Книжный рынок и издательства   Библиотеки   Образование
и наука
  Конкурс
“Университетская книга”

Сентябрь 2020
"Постcovidный мир: смешанная реальность"

  • Андрей КУРПАТОВ: «Всегда важно держать фокус решения задачи»
  • Библиотеки и издатели в условиях пандемии: стресс-тест и апгрейд сервисов
  • Национальная книжная платформа: идеи и предложения
  • Антикризисные меры: реализация и эффективность



МультиВход

rukont

 

t8-03-2020

 

Интервью

Книжный рынок

Вузовские издательства

Искусство издавать

Библиотеки

Образование

Инновационные технологии

Электронные библиотеки

Культура книги

Библиогеография

Библиотехнологии

Выставки и конференции

Конкурсы и премии

Документы

Copyright.ru

КНИГА+

Год литературы

Журнал Онлайн

 

forum-obrazovanie-2020

 

YuUKYa20- veb-animatsia-UK -2

 

distant--digital



 

samiy-chitayuschiy-region


 

rgdb-podari-rebenku


Рассылка


Правление РБА утвердило итоги выборов в постоянные комитеты Секций и Круглых столов РБА на период 2020–2023 гг.
09.06.2020 13:44

4 июня на заочном заседании Правления РБА были утверждены итоги выборов в постоянные комитеты Секций и Круглых столов РБА на период 2020–2023 гг.

rbaВыборы проводились Исполнительной дирекцией РБА в несколько этапов со 2 декабря 2019 года по 31 марта 2020 года. Поскольку XXV Ежегодная Конференция РБА перенесена на 2021 год, в этом году итоги выборов в постоянные комитеты утверждены и объявлены вне привычного срока.

Поздравляем избранных кандидатов!

·                     Секция музыкальных библиотек

Председатель:

Алла Алексеевна Семенюк, Российская государственная библиотека, заведующая отделом нотных изданий и звукозаписей.

Члены постоянного комитета:

Лейла Бакировна Баяхунова, Российская государственная библиотека, главный специалист отдела общественных связей;

Ирина Федотовна Безуглова, Российская национальная библиотека, заведующая отделом нотных изданий и музыкальных звукозаписей;

Наталия Владимировна Лаптева, Российский государственный музыкальный телерадиоцентр, заведующая нотным архивом;

Светлана Сергеевна Мартьянова, Научная музыкальная библиотека имени С. И. Танеева Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, заместитель директора — заведующая отделом комплектования.

·                     Секция детских библиотек

Члены постоянного комитета:

Наталья Ивановна Бочкарева, Нижегородская государственная областная детская библиотека им. Т. А. Мавриной, директор;

Наталья Владимировна Феклистова, Мурманская областная детско-юношеская библиотека им. В. П. Махаевой, директор.

·                     Секция по библиотечной политике и законодательству

Член постоянного комитета:

(секретарь) Светлана Николаевна Добряк, Российская национальная библиотека, ведущий методист отдела межбиблиотечного взаимодействия

·                     Секция по истории библиотек

Председатель:

Ирина Германовна Матвеева, Российская национальная библиотека, старший научный сотрудник отдела истории библиотечного дела

·                     Секция по автоматизации, форматам и каталогизации

Председатель:

Борис Родионович Логинов, Национальный информационно-библиотечный центр «ЛИБНЕТ», генеральный директор; Центральная научная медицинская библиотека Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации, директор

Члены постоянного комитета:

Виктор Иванович Верзилов, Тверская областная универсальная научная библиотека им. А. М. Горького, заместитель директора;

Лариса Владимировна Новинская, Владимирская областная научная библиотека, заместитель директора;

Михаил Александрович Шубин, Российская государственная библиотека, директор Департамента интернет технологий.

·                     Секция библиотечной профессии, кадров и непрерывного образования

Председатель:

Владимир Константинович Клюев, Московский государственный институт культуры, заведующий Управлением информационно-библиотечной деятельности, профессор

Члены постоянного комитета:

Ольга Олеговна Борисова, Орловский государственный институт культуры, заведующая кафедрой библиотечно-информационной деятельности, профессор;

Ирина Николаевна Вибе, Российская национальная библиотека, заведующая Учебным центром;

Карина Владимировна Ивина, Государственный университет управления, директор Научной библиотеки;

Марина Николаевна Колесникова, Санкт-Петербургский государственный институт культуры, заведующая кафедрой библиотековедения и теории чтения, профессор;

Екатерина Леонидовна Кудрина, Российская государственная библиотека, руководитель корпоративного университета «ЛЕНИНКА»;

Ирина Юрьевна Матвеева, Челябинский государственный институт культуры, заведующая кафедрой библиотечно-информационной деятельности;

Наталья Сергеевна Матвеева, Государственная публичная научно-техническая библиотека Сибирского отделения РАН, заведующая отделом непрерывного профессионального образования;

Вера Ивановна Павлова, Псковская областная универсальная научная библиотека, генеральный директор;

Елена Валерьевна Панкова, Санкт-Петербургский техникум библиотечных и информационных технологий, директор;

Зинаида Матвеевна Саенко, Новосибирская областная научная библиотека, начальник отдела «Центр профессионального развития, руководитель образовательного центра;

Любовь Геннадиевна Тараненко, Кемеровский государственный институт культуры, заведующая кафедрой технологии документальных коммуникаций;

Ирина Петровна Тикунова, Российская государственная библиотека, начальник Управления научной и методической деятельности, заведующая Центром по исследованию проблем развития библиотек в информационном обществе.

·                     Секция библиотечные общества и ассоциации

Председатель:

Сергей Александрович Басов, Российская национальная библиотека, заведующий научно-методическим отделом; вице-президент Петербургского библиотечного общества

Члены постоянного комитета:

(секретарь) Наталья Ивановна Поночевная, Новосибирское библиотечное общество, исполнительный директор;

Ольга Александровна Кривошеева, Библиотечная ассоциация Югры, президент;

Татьяна Ивановна Матвеева, Красноярская библиотечная ассоциация, председатель.

·                     Рабочая группа «Библиотеки и социальные медиа»

Член постоянного комитета:

Юрий Юрьевич Чёрный, Институт научной информации по общественным наукам РАН, руководитель Центра по изучению проблем информатики.

·                     Секция по чтению

Председатель:

Вера Викторовна Ялышева, Российская национальная библиотека, заведующая Центром чтения.

Член постоянного комитета:

(секретарь) Анна Георгиевна Макарова, Российская национальная библиотека, ведущий методист Центра чтения.

·                     Секция по библиотечному обслуживанию молодёжи

Председатель:

Ирина Борисовна Михнова, Российская государственная библиотека для молодёжи, директор.

Члены постоянного комитета:

Виктория Олеговна Засыпкина, Централизованная библиотечная система Западного административного округа города Москвы, заведующая отделом по молодёжным проектам;

Людмила Фёдоровна Игнатова, Ставропольская краевая библиотека для молодёжи имени В. И. Слядневой, директор;

Лариса Михайловна Магазевская, Астраханская библиотека для молодёжи им. Б. Шаховского, директор;

Татьяна Сергеевна Поздеева, Муниципальная информационная библиотечная система города Благовещенск, заместитель директора;

Светлана Валентиновна Юрманова, Российская государственная библиотека для молодёжи, руководитель Информационно-консалтингового центра «Библиотека и молодёжь».

·                     Секция по межбиблиотечному абонементу и доставке документов

Член постоянного комитета:

(секретарь) Татьяна Андреевна Устинова, Российская государственная библиотека, заведующая сектором библиотечного взаимодействия и МБА


Также по решению Правления РБА (и в соответствии с поступившими заявлениями) в постоянные комитеты Круглый столов и Секций до проведения очередных выборов кооптированы:

·                     Круглый стол: «Библиотечные здания: архитектура, дизайн, организация пространства»

Руководитель:

Анастасия Юрьевна Дятловская, Российская государственная библиотека, начальник отдела приоритетных и ведомственных проектов

·                     Секция по международному сотрудничеству РБА

Исполняющая обязанности председателя:

Светлана Анатольевна Горохова, директор по международной деятельности Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М. И. Рудомино (кооптирована в связи с уходом с должности руководителя Библиотеки иностранной литературы Михаила Олеговича Шепеля, избранного председателем Секции)

·                     Круглый стол РБА «Библиографическое и археографическое источниковедение в библиотеках, архивах и музеях»:

Члены постоянного комитета:

Андрей Сергеевич Минаков, Московский педагогический государственный университет, заместитель директора Дирекции изучения истории МПГУ;

Игорь Михайлович Плаксин, Курский областной краеведческий музей, заместитель директора по научной работе;

Алексей Владимирович Сиренов, Санкт-Петербургский институт истории Российской академии наук, директор; член-корреспондент РАН.

·                     Секция «Краеведение в современных библиотеках»

Члены постоянного комитета:

Ирина Владимировна Мишина, Владимирская областная универсальная научная библиотека им. М. Горького, заведующая отделом краеведческой библиографии;

Зинаида Абрамовна Рудая, Центральная городская публичная библиотека им. В. В. Маяковского г. Санкт-Петербурга, ведущий библиотекарь отдела «Мемориальная библиотека князя Г. В. Голицына».

Штаб-квартира РБА

 



telegram-1-1
 
Какие форматы доступа на электронную периодику для вас наиболее интересны?
 

 

  aski 30 


 


webbanner-08-video

 

 webbanner-07-nacproekt

 

 webbanner-01-neb

 

 webbanner-02-fz-o-kulture

 

webbanner-red-03-ebs

 

webbanner-red-04-kn-rynok

 

 webbanner-red-05period-pechat

 

 webbanner-red-06-ros-poligrafiya

 

webbanner-red-kult

 
Copyright © ООО Издательский дом "Университетская книга" 2011
Все права защищены.
Студия Web-diamond.ru
разработка сайтов и интернет-магазинов.