10 апреля 2018 года в Москве прошел ежегодный деловой форум «Качественная пресса и перспективы ее развития». Как сообщает пресс-служба Роспечати, на форуме были подведены итоги проекта «Золотой фонд прессы».
В заключении деловой программы состоялась церемония награждения победителей Всероссийских конкурсов СМИ - «Главный редактор года», «Голос Парламента», «Золотой лотос», «Хрустальная матрешка», «Маленький принц», «Лучшее корпоративное издание», «Лучший дизайн СМИ», «Лучший автор журнала «Журналист».
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ГОДА
Номинация «СПЕЦПРОЕКТЫ»
Победители
Ломакина Елена Андреевна – главный редактор газеты «Борьба» (Волгоградская область, г. Калач-на-Дону) Мухина Людмила Ивановна – главный редактор газеты «Торжокская неделя» (Тверская область, г. Торжок) Чурсин Владимир Михайлович – главный редактор газеты «Истоки» (Белгородская область, п. Прохоровка)
Специальный диплом Скорбенко Александр Николаевич – главный редактор газеты «Тюменская область сегодня» (Тюменская область, г. Тюмень) Пивоварова Елена Леонидовна – главный редактор газеты «Вперед» (Ростовская область, г. Батайск) Чудина Ольга Николаевна – главный редактор газеты «Тверская жизнь» (Тверская область, г. Тверь)
Номинация «СВОЯ КОЛОКОЛЬНЯ»
Победитель Игнатова Наталья Николаевна – главный редактор газеты «Районные вести» (Ростовская обл., ст. Тацинская)
Специальный диплом Спиридонова Людмила Петровна – главный редактор газеты «Новоторжский вестник» Тверская область, г. Торжок)
Номинация «СМЕЛЫЕ РЕШЕНИЯ»
Победители Сабурова Нина Юрьевна – главный редактор «Ордынской газеты» (Новосибирская область, р.п. Ордынское) Синельников Алексей Иванович – главный редактор газеты «Мой район» (г. Москва) Зайцева Галина Александровна – главный редактор газеты «Рязанские ведомости» Писаренко Светлана Васильевна – главный редактор газеты «Власть Советов» (Краснодарский край, ст. Выселки)
Номинация «ЭФФЕКТИВНОЕ РАЗВИТИЕ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ СЛУЖБЫ ПОДПИСКИ»
Победитель Колыванова Наталия Витальевна – главный редактор газеты «Грани» (Чувашская Республика, г. Новочебоксарск)
Специальный диплом Докторова Алена Викторовна – главный редактор газеты «Эркээйи» (Республика Саха (Якутия), С. Майя)
Номинация «ЛУЧШИЙ МЕДИАОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ»
Победители Полянин Дмитрий Павлович – главный редактор «Областной газеты» (Свердловская область, г. Екатеринбург) Юмашева Наталья Владимировна – главный редактор газеты «САМИ» (Алтайский край, г. Барнаул)
Специальный диплом Колыванова Наталия Витальевна – главный редактор газеты «Грани» (Чувашская Республика, г. Новочебоксарск)
Номинация «ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ В ЖАНРЕ TRAVEL-ЖУРНАЛИСТИКА»
Победитель Жданов Михаил Геннадьевич – главный редактор газеты «Коммунар» (Свердловская область, с. Туринская Слобода)
Номинация «ПАМЯТЬ РОДНОЙ ЗЕМЛИ»
Добромыслова Валентина Васильевна – гавный редактор газеты «Донские вести» (Липецкая область, с. Хлевное) Жамбусинова Сания Рахмеджановна – главный редактор газеты «Карталинская новь» (Челябинская область, г. Карталы) Севостьянова Белла Анатольевна – главный редактор газеты «Шахтинские известия» (Ростовская область, г. Шахты)
ГОЛОС ПАРЛАМЕНТА
Победители Редакция газеты «Новоторжский вестник», Тверская область, г. Торжок Редакция газеты «Волжская правда», Республика Марий Эл, г. Волжск Редакция газеты «Советское Заполярье», Ямало-Ненецкий автономный округ, п. Тазовский
ЗОЛОТОЙ ЛОТОС
Победитель Редакция газеты «Красный маяк», Псковская область, г. Опочка
Почетный диплом Редакция газеты «Воскресенская жизнь», Нижегородская область, р.п. Воскресенское Редакция газеты «Морозовский вестник», Ростовская область, г. Морозовск Редакция газеты «Рязанские ведомости», Рязанская область, г. Рязань
ХРУСТАЛЬНАЯ МАТРЕШКА
Победитель Редакция газеты «Наше время», Ростовская область, г. Ростов-на-Дону
Почетный диплом Редакция журнала «Сибирячок», Иркутская область, г. Иркутск Редакция «Алапаевской газеты», Свердловская область, г. Алапаевск Редакция газеты «Рабочая правда», Свердловская область, г. Полевской
МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ
Победитель Редакция газеты «Торжокская неделя», Тверская область, г. Торжок
Специальный диплом Редакция газеты «Молодежный вестник», Липецкая область, г. Липецк
ЛУЧШЕЕ КОРПОРАТИВНОЕ СМИ
Победитель Редакция газеты «Заполярный вестник», Красноярский край, г. Норильск
Специальный диплом Редакция газеты «Чебоксарский политехник»,Чувашская Республика, г. Чебоксары
ЛУЧШИЙ ДИЗАЙН СМИ
Победители «Областная газета» (г. Екатеринбург) Газета «Рабочая правда» (Свердловская область, г. Екатеринбург) Газета «Тверская жизнь» (Тверская область, г. Тверь) Газета «Здравствуйте, нефтеюганцы!» (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Нефтеюганск)
Форум проходил при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммникациям.
Роспечать |