Книжный рынок и издательства   Библиотеки   Образование
и наука
  Конкурс
“Университетская книга”

Сентябрь 2019
"Революция Гутенберга 2.0 и будущее библиотек"

  • Сергей МАКАРЕНКОВ: «Издателю важно быть читателем...»
  • Библиотека университета 4.0
  • Российский книжный рынок: торжество non-fiction
  • Крымская пятилетка: обретения, потери, надежды



МультиВход

t8

 

Интервью

Книжный рынок

Вузовские издательства

Искусство издавать

Библиотеки

Образование

Инновационные технологии

Электронные библиотеки

Культура книги

Библиогеография

Библиотехнологии

Выставки и конференции

Конкурсы и премии

Документы

Copyright.ru

КНИГА+

Год литературы

Журнал Онлайн

 

obnar-zaimstv-2019

 

ufimskiy-salon-2019

 

lit-flagman1




 

rgdb-podari-rebenku


Рассылка


Подведены итоги благотворительного конкурса "Новая роль библиотек в образовании"
03.07.2018 13:13

Экспертный совет Фонда Михаила Прохорова подвел итоги открытого благотворительного конкурса «Новая роль библиотек в образовании».

fond-mihaila-prohorovaНа участие в конкурсе поступило 418 заявки, к участию в конкурсе допущены 319 заявок.

Победителями конкурса 2018 года стали следующие проекты:

1. «Баттл#PROклассику», ГБУК «Белгородская государственная универсальная научная библиотека», руководитель проекта - Бочарникова Елена Станиславовна, г. Белгород.

2. «Гражданские диалоги», МБУК «Централизованная библиотечная система № 1» Губкинского ГО, руководитель проекта - Маслова Татьяна Александровна, Белгородская обл., г. Губкин.

3. «От Проблемы к Изобретению. От Изобретения к Патенту. Образовательная программа», ГБУК «Воронежская областная универсальная научная библиотека имени И.С. Никитина», руководитель проекта – Новикова Татьяна Васильевна, г. Воронеж.

4. «Программа иммерсивного чтения для дошкольников «ТЕХНОчтение», ГБУК «Воронежская областная юношеская библиотека имени В.М. Кубанева», руководитель проекта – Попова Оксана Васильевна, г. Воронеж.

5. «АртТерем-теремок» (программа по формированию когнитивных навыков у дошкольников с задержкой речевого развития), ГБУК «Воронежская областная детская библиотека», руководитель проекта – Баскакова Ольга Васильевна, г. Воронеж.

6. Инклюзивный проект «Я тебя слышу», МБУК «ЦБС г. Воронежа», руководитель проекта – Захаровская Оксана Викторовна, г. Воронеж.

7. «Мейкерспейс «LibraryLab»-креативный центр-мастерская», МКУК «Централизованная библиотечная система г. Людинова и Людиновского района», руководитель проекта – Рогачева Елена Валерьевна, Калужская обл., г. Людиново.

8. «#театр_txt», ГБУК «Липецкая областная универсальная научная библиотека», руководитель проекта – Кюнбергер Дина Лютцевна, г. Липецк.

9. «Изменим жизнь к лучшему», ГБУК «Рязанская областная научная универсальная библиотека имени Горького», руководитель проекта – Слепова Елена Юрьевна, г. Рязань.

10. «Внуки Циолковского: научное путешествие в тайны Вселенной», ГУК «Рязанская областная детская библиотека», руководитель проекта – Грачева Татьяна Александровна, г. Рязань.

11. «Рязанский Хогвартс»: уроки физики и астрономии, математики и шахмат для младших школьников на основе романа Джоан Роулинг «Гарри Поттер и философский камень», МБУК «Централизованная система детских библиотек города Рязани», руководитель проекта – Багров Владимир Петрович, г. Рязань.

12. «Черная дыра или тайны нашего поселка», МУК «Центральная районная межпоселенческая библиотека Касимовского муниципального района», руководитель проекта – Вострикова Анна Владимировна, Рязанская обл., Касимовский район, д. Ахматова.

13. «Край рискованной географии», МУК «Михайловская центральная районная библиотека им. А.С. Пушкина» МО Михайловский муниципальный район Рязанской области, Сумма поддержки, руководитель проекта – Лихачева Полина Яковлевна, Рязанская обл., г. Михайлов.

14. «Образовательная программа для изучающих русский язык как иностранный «Валенки», ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина», руководитель проекта – Агапова Марина Юрьевна, г. Тамбов.

15. «Семейное чтение в провинциальной дореволюционной России», ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А.С.Пушкина», руководитель проекта – Горелкина Ольга Владимировна, г. Тамбов.

16. «АрхИдея»: архитектурное дизайн-бюро», ТОГБУК «Тамбовская областная детская библиотека», руководитель проекта – Палкина Елена Анатольевна, г. Тамбов.

17. «Клуб друзей немецкого языка «Guten Tag!», ТОГБУК «Тамбовская областная детская библиотека», руководитель проекта – Кондранина Татьяна Алексеевна, г. Тамбов.

18. «Английский бульвар», МБУ «Централизованная библиотечная система» города Тамбова, библиотека-филиал № 7 им. В.А. Кученковой», руководитель проекта – Мурзина Светлана Владимировна, г. Тамбов.

19. «Арт-центр публичной истории «(Из)Обретая публичное», «ЦБС города Рассказово», руководитель проекта – Плаксина Наталия Сергеевна, Тамбовская обл., г. Рассказово.

20. «Инклюзивный клуб программистов», МБУК «Самарская информационно-библиотечная система», руководитель проекта – Рязанова Гульнара Халиловна, г. Самара.

21. «Объектив на 116», МБУК «Самарская информационно-библиотечная система», руководитель проекта – Чуваева Валентина Александровна, г. Самара.

22. «Студия семейной анимации «МУЛЬТИ-варка», МБУК ГО Тольятти «Тольяттинский краеведческий музей», руководитель проекта – Семенчева Наталья Владимировна, Самарская обл., г. Тольятти.

23. «Книжные истории», МБУК «Библиотеки Тольятти», руководитель проекта – Павидис Светлана Николаевна, Самарская обл., г. Тольятти.

24. «Ботанический кружок «Грядки», МБУК ГО Тольятти «Объединение детских библиотек», руководитель проекта – Ухова Вера Александровна, Самарская обл., г. Тольятти.

25. «Программируем будущее», МБУК ГО Тольятти «Объединение детских библиотек», руководитель проекта – Боровкова Тамара Леонидовна, Самарская обл., г. Тольятти.

26. «Инклюзивный центр «Экокультура без барьеров», ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет», руководитель проекта – Абубакирова Маргарита Исхаковна, г. Екатеринбург.

27. «Школа взрослой жизни»: LifeHub-лаборатория для подростков (14-17 лет)», ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В.П. Крапивина», руководитель проекта – Батурина Анна Сергеевна, г. Екатеринбург.

28. «Курс молодого исследователя «Читательская академия», ГБУ ЯНАО «Национальная библиотека Ямало-Ненецкого автономного округа», руководитель проекта – Алдыбаева Ирина Владимировна, ЯН АО г. Салехард.

29. «Библиотека – научной молодежи Тувы», ГБУ «Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Тыва», руководитель проекта – Сарыглар Чодураа Викторовна, Республика Тыва, г. Кызыл.

30. «Библиотека на кончиках пальцев», МБУК «Барун-Хемчикская централизованная библиотечная система», руководитель проекта – Агбаан Аяна Сарыг-ооловна, Республика Тыва, Барун-Хемчикский район, с. Кызыл-Мажалык.

31. «Аист на крыше»: школа - студия современных родителей и детей», МКУ «Централизованная библиотечная система г. Черногорска», руководитель проекта – Табачных Людмила Павловна, Республика Хакасия, г. Черногорск.

32. «В моем краю история России», Поселенческая библиотека Администрации Малиновоозёрского поссовета Михайловского района, руководитель проекта – Киндеркнехт Светлана Сергеевна, Алтайский кр., Михайловский район, р.п. Малиновое Озеро.

33. «Homo sapiens: инструкция по выживанию», МБУК «Библиотечная информационная система», руководитель проекта – Кайгородова Елена Николаевна, Алтайский кр., г. Рубцовск.

34. «Искусство в твёрдом переплете», КГБУК Красноярский художественный музей имени В.И. Сурикова», руководитель проекта – Лузан Владимир Сергеевич, г. Красноярск.

35. «Точка притяжения или 14 дней в музее», КГБУК «Красноярский краевой краеведческий музей», руководитель проекта – Зыкова Татьяна Васильевна, г. Красноярск.

36. Творческая лаборатория авторов «Среда разборов», КГБУК «Красноярский краевой краеведческий музей», руководитель проекта – Исаева Татьяна Викторовна, г. Красноярск.

37. «Образовательно-просветительский модуль «Енисейск 1619-2019», МБУК «Енисейский краеведческий музей» им Кытманова А.И.», руководитель проекта – Мариловцев Дмитрий Владимирович, Красноярский кр., г. Енисейск.

38. «Русский язык: из XIX века – в XXI», МБУК «Минусинский региональный краеведческий музей им. Н.М. Мартьянова, руководитель проекта – Сидорина Елена Юрьевна, Красноярский кр., г. Минусинск.

39. «Историко-родословный клуб для школьников», МАОУ СШ № 12, руководитель проекта – Дементьев Александр Петрович, г. Красноярск.

40. «Культурный код поколений: площадка гражданского диалога», КГАУК Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края, руководитель проекта – Жуковская Людмила Николаевна, г. Красноярск.

41. «Нескучная школа», КГБУК Красноярская краевая молодежная библиотека, руководитель проекта – Котова Татьяна Сергеевна, г. Красноярск.

42. «История рождения книги», КГБУК Красноярская краевая детская библиотека, руководитель проекта – Буравцова Татьяна Николаевна, г. Красноярск.

43. «Пакет», МБУК «ЦБС им А.М. Горького», филиал № 6 им. К. Паустовского», руководитель проекта – Ковалева Елена Геннадьевна, г. Красноярск.

44. «Теневой театр», МБУК «ЦБС им. Н. Островского», детская библиотека им. В. Драгунского», руководитель проекта – Андреева Елена Александровна, г. Красноярск.

45. «Я вижу мир», КГБУ СО «Психоневрологический интернат для детей «Солнышко», руководитель проекта – Прокопенко Елена Николаевна, Красноярский кр., п. Березовка.

46. «Юный взгляд на старый град», МБУК «Межпоселенческая библиотека» Енисейского района, с. Озерное руководитель проекта – Маркова Юлия Анатольевна, Красноярский кр., Енисейский район.

47. «Книга строит мосты», МБУК «Централизованная библиотечная система г. Канска», руководитель проекта – Мартус Ирина Анатольевна, Красноярский кр., г. Канск.

48. «Бабушка на час», МБУК «Межпоселенческая библиотека Каратузского района», с. Моторское, руководитель проекта – Кораблина Елена Карловна, Красноярский кр., Каратузский р-н.

49. Творческая студия «ЭКЗО-идеи», МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Лесосибирска, руководитель проекта – Лысянникова Евгения Викторовна, Красноярский кр., г. Лесосибирск.

50. «Объединённые книгой», МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14», руководитель проекта - Сухина Людмила Петровна, Красноярский кр., г. Назарово.

51. «Все bookвально», МБУ «ЦБС Северо-Енисейского района», руководитель проекта – Филиппова Елена Ильинична, Красноярский кр., п. Северо-Енисейск.

52. «Академия лесных волшебников», МБУК «Межпоселенческая библиотека» Уярского района (для обособленного структурного подразделения Каменногорновская сельская библиотека), руководитель проекта – Шмакова Ольга Ивановна, Красноярский кр., Уярский р-н.

53. «Человек читающий: программа эффективной работы с текстом», ГБУК «Иркутская областная универсальная научная библиотека им. И.И. Молчанова-Сибирского», руководитель проекта – Аксаментова Надежда Павловна, г. Иркутск.

54. «Создаем историю города вместе!», МБУК «ЦБС города Братска» МО города Братска. Центральная городская библиотека им. И. Черемных, руководитель проекта – Аксаментова Надежда Павловна, Иркутская обл., г. Братск.

55. «Алтан нооhон» («Золотое руно») - от ремесла к искусству», ОГБУК «Усть-Ордынская Национальная библиотека им. М.Н.Хангалова», руководитель проекта – Спиридонова Наталья Александровна, Иркутская обл., Эхирит-Булагатский район, п. Усть-Ордынский.

56. «Исследователем – Быть!», МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система», руководитель проекта – Морозов Андрей Викторович,. г. Кемерово.

57. «Разборчивые дилетанты», МБУК «Городской центр изобразительных искусств», руководитель проекта – Бурлюк Ангелина Александровна, г. Новосибирск.

58. «Библиотека, я тебя слышу», ФБОУ ВО «Омский государственный технический университет», руководитель проекта – Литвина Лариса Григорьевна, г. Омск.

59. «ЭврикУМ-лаборатория инновационного творчества и робототехники (ФабЛаб)», МУК «Таврическая центральная межпоселенческая библиотека имени Рябинина К.А.», руководитель проекта – Козыряцкая Ольга Владимировна, Омская обл., р.п. Таврическое.

60. «Финансовый ликбез», МБУК «Тарская централизованная библиотечная система», руководитель проекта – Осинцева Юлия Анатольевна, Омская обл., г. Тара.

61. «Центр прикладной истории «Со-Действие», ОГАУК «Томский областной краеведческий музей имени М.Б. Шатилова», руководитель проекта – Бубнова Светлана Валерьевна, г. Томск.

62. «ВсёЗнайка», МБУ «Детская модельная библиотека села Бердигестях» администрации муниципального образования «Бердигестяхский наслег», руководитель проекта – Аргунова Елена Елисеевна, Республика Саха (Якутия), Горный улус, с. Бердигестях.

63. «Хехцирские сказки», КГБНУК «Хабаровский краеведческий музей им. Н.И. Гродекова», руководитель проекта – Белькова Татьяна Михайловна, г. Хабаровск.

64. «Волшебство рождения книги», КГБНУК «Дальневосточная государственная научная библиотека», руководитель проекта – Загородняя Кристина Андреевна, г. Хабаровск.

65. «КраеВидение», МУК «Городской краеведческий музей», руководитель проекта – Чипковская Ирина Сергеевна, Хабаровский кр., г. Комсомольск-на-Амуре.

66. «Чумашка чумизы», МУК «Городской краеведческий музей», руководитель проекта – Черникова Мария Ивановна, Хабаровский кр., г. Комсомольск-на-Амуре.

67. «Мудрость в фотографиях», МБУК «Районная межпоселенческая централизованная библиотечная система», р.п. Солнечный, руководитель проекта – Летова Ядвига Казимировна, Хабаровский кр., Солнечный район.

68. «Фольклорно-этнографическая мастерская», МБУК Ногликская районная центральная библиотека, руководитель проекта – Красильникова Инга Валерьевна, Сахалинская область.

Фонд Михаила Прохорова

 



Какие форматы доступа на электронную периодику для вас наиболее интересны?
 

 


webbanner-08-video

 

 webbanner-07-nacproekt

 

 webbanner-01-neb

 

 webbanner-02-fz-o-kulture

 

webbanner-red-03-ebs

 

webbanner-red-04-kn-rynok

 

 webbanner-red-05period-pechat

 

 webbanner-red-06-ros-poligrafiya

 

webbanner-red-10-sost-kultury

 
Copyright © ООО Издательский дом "Университетская книга" 2011
Все права защищены.
Студия Web-diamond.ru
разработка сайтов и интернет-магазинов.